Organización

Junta de gobierno

Nombre Apellidos Cargo
Dr. D. Quintín Calle Carabias Presidencia
Dr. D. Aurelio Pérez Jiménez Vicepresidencia primera
Dr. D. Adalberto Martínez Solaesa Vicepresidencia segunda
Dr. D. Ángel Rodríguez Cabezas Vicepresidencia tercera
Dª Mª de los Ángeles Jiménez González Vicepresidencia cuarta
Dr. D. Pedro Luis Pérez Frías Secretaría general
Dra. Dª Isabel Jiménez Gutiérrez Vicesecretaría
D. Jaime López Ojeda Tesorería

Socios Fundadores

Nombre Apellidos
Dr. D. Quintín Calle Carabias
Dr. D. Adalberto Martínez Solaesa
Dª María del Carmen Martín Garrido
Dr. D. Manuel Muñoz Martín
Dr. D. Aurelio Pérez Jiménez
Dr. D. Ángel Rodríguez Cabezas

socios de honor

Nombre Apellidos Antigüedad
Excmo. Sr. D. Gonzalo Piédrola de Angulo 2011-06-16
Excmo. Sr. D. Carlos García Gual 2015-09-29
Excmo. Sr. D. Antonio Remiro Brotóns 2016-07-05
Excmo. Sr. D. Benito Valdés Castrillón 2017-03-28
Excmo. Sr. D. Francisco González de Posada 2017-09-05
Excmo. Sr. D. José Manuel Cuenca Toribio 2017-12-04
Dra. Dª Mariangela Monaca 2019-04-24
Excmo. Ayuntamiento de Málaga   2020-01-28

socios numerarios

Nombre Apellidos Antigüedad
Dr. D. Quintín Calle Carabias 2008-07-27 / 2008-11-06
Dr. D. Ángel Rodríguez Cabezas 2008-07-27 / 2009-02-07
Dr. D. Aurelio Pérez Jiménez 2008-07-27 / 2009-04-24
Dr. D. Manuel Muñoz Martín 2008-07-27 / 2009-12-11
Dr. D. Adalberto Martínez Solaesa 2008-07-27 / 2011-10-25
Dr. D. Francisco García Mota 2009-09-16 / 2012-10-16
Dra. Dª Marion Reder Gadow 2010-03-11 / 2019-05-20
Dr. D. Francisco José Talavera Esteso 2011-02-03 / 2013-04-16
Dr. D. Francisco Javier Pérez Frías 2011-11-10 / 2012-09-25
Dr. D. José María Porta Tovar 2013-07-10 / 2014-09-30
Dr. D. Manuel García del Río 2013-10-17 / 2014-01-30
D. Jaime Pérez Ojeda 2013-10-17 / 2014-06-12
Dr. D. Pedro Luis Pérez Frías 2015-07-01 / 2016-06-28
Dª Mª de los Ángeles Jiménez González 2015-11-24 / 2017-01-31
Dr. D. Francisco José Rodríguez Marín 2016-09-27 / 2017-06-13
Dr. D. Federico Fernández de Buján Fdez 2019-03-12 / 2019-09-24
Dr. D. José Antonio Rodríguez Montes 2019-03-12 / 2019-09-24

socios electos

 

Nombre Apellidos Antigüedad
Dra. Dª Isabel Jiménez Gutiérrez 2014-05-13
Dra. Dª Salve Pilar Márquez Sánchez 2016-09-27
Dr. D. Carlos González Spínola 2019-03-12
Dr. D. Miguel Norbert Ubarri 2019-04-09
Dr. D. Antonio Jesús Jiménez Sánchez 2019-07-09
Dra. Dª María Clelia Martínez Maza 2019-07-09
Dª Ana Pérez-Bryan Tello 2020-12-22
Dr. D. Luis María Cazorla Prieto 2022-01-18
Dr. D. Antonio  García Velasco 2022-04-26
Dr. D. Juan Fernández Ruiz 2022-04-26

socios de méritos

Nombre Apellidos Antigüedad
D. Juan Manuel Muñoz Gambero 2009-04-02 / 2010/05-27

socios correspondientes

Nombre Apellidos Antigüedad
Dra. Dª. Mª Esther Sestelo Longueira 2008-10-11 / 2008-12-03
Dr. D. Fernando Recio Quijano 2008-11-10 / 2009-11-20
Dr. D. Alfonso María Ruiz-Mateos Jiménez de Tejada 2010-05-12 / 2010-06-08
Dr. D. Julián Solana Pujalte 2011-05-24
Dr. D. Alfredo Arrebola Sánchez 2012-12-11
Dr. D. Giorgio Silfer 2019-06-11

socios históricos

Nombre Apellidos Antigüedad
Excmo. Sr. D. Antonio Garrido Moraga 2018-02-27 (2018-01-15)
Dr. D. José María Porta Tovar 2013-07-10 / 2014-09-30 (2019-07-07)
Dr. D. Antonio Castillo Ojugas 2008-10-11 / 2009-05-06 (2019-12-28)
Dª María del Carmen Martín Garrido 2008-07-27 (2021-11-17)